Конкурс "Вышитая картина" пройдет в Кузбассе

Выставка-конкурс вышитых картин, организованный Кемеровским областным центром народного творчества и досуга, откроется 17 октября в Калтане.

17 октября в выставочном зале "Музей" Калтанского городского округа откроется региональный выставка-конкурс "Вышитая картина".

40 вышивальщиц из Кемерова, Березовского, Мариинска, Белова, Новокузнецка, Мысков, Муждуреченска, Калтана, а также из Яшкинского, Чебулинского, Гурьевского, Юргинского, Топкинского, Прокопьевского и Промышленновского районов представят на суд публики и жюри свои работы.

Уникальные произведения выполнены в разных техниках: гладь, крест, строчка, прикреп, вышивка бисером, лентой, национальная вышивка и других, сообщает пресс-служба области.

Организаторы учредили три конкурсных номинации – "Авторская вышитая картина", "Вышивка не на ткани. Поиски и новации" и "Предметы национального быта". Итоги судейства подведут 21 ноября.

Для посетителей выставочный зал "Музей", который расположен на проспекте Мира, 33 Б, откроет свои двери в 14:00 сегодня, 17 октября.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle