В Кузбассе почти в два раза увеличат затраты на безопасность школ и детсадов

В 1.7 раза увеличатся затраты на антитеррор и пожарную безопасность школ и детсадов Кузбасса. Организации оборудуют системами видеонаблюдения, а также модернизируют автоматическую пожарную сигнализацию.

В 2019 году власти региона направят 70 млн рублей на мероприятия антитеррористической и пожарной безопасности в образовательных организациях региона, что на 75 % больше, чем в 2018-м.

– На обеспечение первоочередных мероприятий антитеррористической и пожарной безопасности для областных образовательных организаций в 2019 году предусмотрено 70 млн рублей. В 2018 году на эти цели было направлено 40 млн рублей из областного бюджета, –цитирует ТАСС заявление департамента образования и науки Кемеровской области.

В настоящее время в системе образования Кемеровской области функционируют 661 школа, 57 профессиональных организаций, 906 детских садов, 116 организаций дополнительного образования, 30 детских домов и два института повышения квалификации – на первоочередные мероприятия по обеспечению безопасности потребуется 560 млн рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle