Кемеровчанин избил друга в лесу, а после бросил умирать на остановке

33-летний житель Кемерова предстанет перед судом по обвинению в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Молодой человек избил друга и оставил умирать на остановке общественного транспорта.

В июне текущего года кемеровчанин устроил застолье в лесу с 43-летним другом. Во время употребления алкогольных напитков мужчины поссорились, и потерпевший оскорбил горожанина.

– Поскольку обвиняемый ранее был судим, простить оскорбление он не смог и избил обидчика сначала руками, а затем палкой, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

При этом обвиняемый не бросил потерпевшего в безлюдном месте, а помог добраться до остановки, после чего ушел. Избитого мужчину нашли прохожие и вызвали скорую помощь. Спасти потерпевшего не удалось, от полученных травм горожанин скончался.

Правоохранители задержали подозреваемого. Кемеровчанин сознался в содеянном и сотрудничал со следствием. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle