Роспотребнадзор закрыл пекарню в Топках

Деятельность цеха по производству хлебобулочных изделий в городе Топки приостановлена на 30 суток за несоблюдение требований санитарного законодательства.

По результатам проверки соблюдения требований законодательства РФ в сфере производства и оборота хлебобулочной продукции в Кузбассе приостановлена деятельность пекарни в городе Топки.

За 30 суток предприятие должно устранить нарушения условий хранения хлеба, сопроводить продукцию полной и достоверной информацией о производителе, дате изготовления и сроке годности, правил личной гигиены персонала и требований при транспортировке сдобы.

К слову, за подобные нарушения в области за летние месяцы оштрафовано 23 должностных и юридических лица на общую сумму более 170 тысяч рублей.

Также Роспотребнадзор за третий квартал 2018 года исследовал 73 образца местных хлебобулочных изделий на соответствие санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим стандартам.

1,3% исследованных проб не соответствовали гигиеническим нормативам по физико-химическим показателям, по микробиологическим показателям – 9%, нестандартных проб хлебобулочных изделий по санитарно-химическим показателям не выявлено, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle