Суд приговорил отправившего рабочих к Путину экс-директора Нижнетагильского завода

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила вынес решение по делу экс-руководителя и совладельца Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий (НТЗТИ) Дениса Кокорина, который заявил своим рабочим, что выплатит им зарплату только в том случае, если его об этом лично попросит президент.

Кокорина обвинили в мошенничестве и невыплате зарплаты. Согласно данным следственного комитета (СК) РФ, общая сумма долга перед 280 работниками предприятия превышала 13 миллионов рублей.

В итоге суд приговорил Кокорина к двум годам колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей, хотя гособвинитель просил для обвиняемого четыре года лишения свободы, пишет РИА "Новости".

Напомним, что рабочие НТЗТИ пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на задержку зарплаты и хамское поведение Кокорина, который, с их слов заявил: "Пока Президент лично ко мне не обратится, ничего не получите".

В июле 2017 года Путин на встрече с губернатором региона Евгением Куйвашевым назвал поведение совладельца завода "борзотой" и пообещал лично попросить Генеральную прокуратуру разобраться в этом вопросе.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle