Школьные учителя держали пятилетнего аутиста на привязи в Ирландии

Сотрудники одной из ирландских школ во время уроков и перемен привязывали к стулу пятилетнего мальчика, который не мог разговаривать. Позже снимки ребенка поместили в школьный альбом.

Мать мальчика Джилли Битти рассказала, что заметила изменения в поведении ребенка. У него начались кошмары и панические атаки. Позже выяснилось, что учителя издевались над ним в школе.

Как сообщает Daily Mail, парень учился в специализированной школе в Северной Ирландии. Чтобы родители видели, что их дети занимаются, администрация школы делала им рассылки альбомов с фотографиями класса. В одном из таких альбомов Джилли увидела снимок, на котором ее ребенок был привязан к стулу за ноги и талию.

Битти отмечает, что у ее сына не было отклонений в физическом развитии, поэтому учителя не имели права применять к нему такие меры. Ребенок сидел на привязи, пока другие ученики свободно играли. Но рассказать об этом малыш не мог, так как не разговаривал.

Узнав об инциденте, родители подали жалобу на руководство школы и совет по образованию. На данный момент проводится расследование.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle