Не умеющий водить прокопчанин угнал авто у недруга и врезался в дерево

В Прокопьевске задержали злоумышленника, который угнал автомобиль и по неопытности врезался в дерево. Оказалось, что злоумышленник вообще не умеет водить.

Стражи порядка схватили прокопчанина, который уничтожил автомобиль недруга. Напомним, инцидент произошел в ночь на среду, 10 октября. Сообщалось, что неизвестные угнали автомобиль местного жителя и врезались в дерево, после чего скрылись.

В полиции сообщили, что 23-летний угонщик был задержан. Выяснилось, что мужчина подрался с владельцем и во время битвы присвоил его ключи, которые выпали у того из кармана. После этого злоумышленник нажал кнопку на ключах и по звуку определил, какую машину открыл.

– Нетрезвого прокопчанина не остановил тот факт, что он не имел водительского удостоверения и опыта вождения. Двигаясь задним ходом, он помял задний бампер машины, а затем поехал вперед по пешеходной дорожке, не справился с управлением и врезался в дерево, – рассказали в региональном ГУ МВД.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством или автомобилем без цели хищения", которая предполагает до пяти лет лишения свободы.

Фото: Прокопьевск.ру
Комментарии для сайта Cackle