Синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на неделю

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра опубликовали прогноз погоды на предстоящую неделю. По данным синоптиков, кузбассовцев ждет по-настоящему осенняя прохлада.

Во вторник, 16 октября, теплый циклон все еще будет влиять на Кузбасс, поэтому дневные температуры составят +5,+10°С, по югу – до +15°С, однако ночью ожидаются уже отрицательные температуры – 2,+3°С. Пройдут небольшие осадки. Ветер сменит направление на юго-восточное и усилится до 10-15 м/с.

В среду похолодает – днем столбик термометра еще будет показывать +5,+10°С, а ночью значительно упадет градус – до – 2,-7°С. Скорость юго-западного ветра составит до 15 м/с. По области пройдет мокрый снег и дождь.

В четверг осадки и ветер сохранятся. Дневные температуры составят +3,+8°С, ночью – 2,-7°С.

В пятницу погода не будет располагать к вечернему променаду – дневные температуры ожидаются в пределах +4,+9°С, ночью +1,-4°С. Кроме того, синоптики обещают небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя.

В выходные дни станет еще холоднее. Осадки сохранятся, ночью по области ожидаются отрицательные температуры, днем – слабый плюс.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle