KFC: благотворительность как предоставление возможности

Благотворительность бывает разной, как и поводы для оказания помощи. Можно, например, поддержать нуждающихся деньгами или радовать подопечных подарками. Или пойти другим путем – помочь человеку найти свой путь, предоставляя возможность изменить свою жизнь.

Вторым путем решила двигаться сеть ресторанов KFC, презентация программы которой состоялась в Кемерово. Речь идет о профориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Региональный куратор Шадрина Елена рассказала о новом проекте, осуществляемом совместно с сетью"KFC" при поддержке Благотворительного фонда "Открывая горизонты".

Суть проекта "ПОКОЛЕНИЕ ВЫБОР" в предоставлении подросткам из детских домов от 14 до 17 лет возможности осознанного выбора будущей профессии. Специально разработанная программа от благотворительного фонда "Открывая горизонты" познакомит участников с навыками XXI века, разовьет гибкость, ответственность и способность самостоятельно учиться, поможет участникам сориентироваться в профессиональном будущем и приобрести положительный опыт, ассоциированный с профессиональной деятельностью.

В программе будут участвовать дети-сироты детского дома №105 г. Кемерово и детского дома №1 г. Ленинск-Кузнецкий.

Самое важное в программе – то, что проводится она при поддержке волонтеров, молодых ребят, которые работают в KFC и разделяют ценности компании.

5 октября в центре Кемерово собрались участники программы – дети, волонтеры KFC, руководители компании, воспитатели детских домов, все получили только положительные и яркие эмоции от встречи, знакомства, общения и запуска значимого проекта не только для детей-сирот, но и сотрудников компании с большим сердцем.

Комментарии для сайта Cackle