Дальневосточный министр разыграл участок земли среди подписчиков Instagram

Глава министерства по развитию Дальнего Востока Александр Козлов провел в своем Instagram розыгрыш. Однако подписчикам он не рассказал, что будет являться главным призом.

Участники конкурса должны были выполнить несколько условий: подписаться на страницу министра, а также указать в комментариях кого-то из друзей. Также Козлов отметил, что если кто-то угадает, что является главным призом, то этому человеку достанется поощрительный подарок в виде значка министерства.

Позже выяснилось, что презентом для подписчика стал участок земли, который разыграли в рамках программы "Дальневосточный гектар". Победителя выбрали случайным образом при помощи рандомайзера. Теперь женщина, выигравшая землю, сможет выбрать одну из предложенных территорий, после чего ей передадут документы на него.

Как отмечает TJ, многие комментаторы не оценили конкурс Козлова. Они отметили, что участки итак являются бесплатными. Его также обвинили в том, что он занимается "разделом земли" в соцсетях, вместо того, чтобы работать.

Напомним, программа "Дальневосточный гектар" направлена на освоение незаселенных земель в ДФО. Согласно правилам программы, каждый россиянин имеет право один раз в жизни бесплатно получить участок земли не более одного гектара, расположенный на Дальнем Востоке.

Фото: tjournal.ru
Комментарии для сайта Cackle