Американская пара нашла под капотом своего автомобиля котенка

Семейная пара из штата Айдахо обнаружила под капотом своего автомобиля котенка, который проехал на двигателе машины 27 километров и выжил.

Как сообщает Idaho News, Брайан Рэй услышал странный звук, исходящий от машины, когда вернулся с работы домой. Открыв крышку капота, пара обнаружила маленького котенка, который был очень напуган.

Мужчина рассказал, что животное забилось под блок цилиндров, поэтому они не смогли достать его сверху. Чтобы вызволить животное, Рэю пришлось поднял машину домкратом. В этот момент супруга заметила расцарапанную мордочку котенка.

– Я очень боялась, что у него внутреннее кровотечение. И что, когда мы его достанем, его начнет рвать кровью, – поделилась женщина.

Спустя какое-то время пара все-таки достала кота. Супруги отнесли его в ближайший приют на консультацию ветеринара. Оказалось, у животного нижняя губа оторвалась от линии десен, поэтому в ближайшее время его планируют прооперировать.

После инцидента приют создал в Facebook памятку для местных жителей. Они отметили, что из-за похолодания маленькие животные и грызуны пытаются найти теплое место, поэтому часто прячутся под капоты автомобилей. В связи с этим автовладельцам советуют перед поездкой постучать по крышке капота, чтобы понять, нет ли под ним спрятавшегося животного.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle