Четыре кузбасских угольных участка выставили на торги за 1,5 млрд рублей

В Кемеровской области начались торги за право пользования четырьмя угольными участками. Общая стоимость лотов составила 1,5 млрд рублей.

В Кузбассе начались торги, участники которых будут соревноваться за право добычи угля на четырех участках. В списке значатся Серафимовский Ушаковского месторождения, Благодатный Глубокий Егозово-Красноярского месторождения, Комсомольский Глубокий Ленинского каменноугольного месторождения, а также Октябринский-2 Киселевского месторождения, говорится на сайте с информацией о проведении торгов.

Участок Серафимовский находится в Промышленновском районе, он оценен в 531 млн рублей, прогнозируемые запасы – 157 млн тонн угля. Благодатный Глубокий расположен на территории Ленинск-Кузнецкого и Беловского районов, оценен в 204 млн рублей, прогнозируемые запасы – 202 млн тонн угля. Участок Комсомольский Глубокий находится на территории Ленинск-Кузнецкого и Полысаевского городских округов и Ленинск-Кузнецкого района, оценен в 685 млн рублей, прогнозируемые запасы – 320 млн тонн угля. Самый дешевый участок, оцененный в 28 млн рублей, Октябринский-2, расположен на территории Киселевского городского округа. Его прогнозируемые запасы – всего 7 млн тонн угля.

Победители торгов получат право разведывать и добывать уголь и все, что с ним связано, на протяжении 20 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle