Жительница Кузбасса убила мужа табуреткой за требование приготовить ужин

Жительнице Яйского района грозит суд по обвинению в смерти супруга. По версии следствия, психически ненормальная женщина нанесла мужчине травмы, от которых тот скончался.

В сентябре текущего года в Яйском районе Кемеровской области от полученных травм скончался мужчина. Проверка показала, что пострадал кузбассовец от рук своей жены.

Согласно следователям, 52-летняя обвиняемая вернулась домой с подработки в состоянии опьянения, а муж, который в силу здоровья не мог сам о себе позаботиться, принялся ругать супругу, обвиняя в том, что она поздно пришла и не приготовила ужин. Жена взбесилась и схватилась за первый попавшийся под руку предмет.

– Женщина взяла табурет и стала избивать им 55-летнего супруга, который в силу заболевания плохо передвигался. На крики мужчины о помощи пришел сосед, который забрал у женщины табурет. Однако та стала прыгать на лежащем супруге, – рассказали в региональном СУ СКР.

Сосед все же смог оттащить агрессивную даму от жертвы. Утром мужчина зашел проведать избитого и увидел, что тому стало плохо, после чего вызвал медиков. Прибывшая скорая помощь госпитализировала кузбассовца, однако впоследствии он скончался от полученных травм.

Следователи намеревались поместить обвиняемую под стражу, однако оказалось, что раньше ее признали психически невменяемой. В настоящее время женщина помещена в специализированное учреждение, где проходит психолого-психиатрическую экспертизу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle