Новокузнечанин позвал нового знакомого провести вместе ночь и совершил убийство

Житель Новокузнецка познакомился в магазине с мужчиной и пригласил его домой для совместного времяпрепровождения, однако в итоге бурная ночь закончилась убийством.

В Новокузнецке осудили 32-летнего парня, который убил у себя дома случайного встречного. Согласно следствию, в январе мужчина вышел в магазин за спиртным и там встретил единомышленника, который также покупал алкоголь. Любитель выпить предложил незнакомцу устроить застолье у себя дома, тот согласился. Однако данное решение оказалось роковым.

– Застолье затянулось на всю ночь, из-за шума проснулась супруга хозяина, она сделала мужчинам замечание. Гостю это не понравилось, в грубой форме он выразил недовольство по этому поводу. На этой почве между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого хозяин квартиры сначала нанес несколько ударов кулаком по голове обидчика, а затем обхватил его шею рукой, согнутой в локте, и задушил мужчину, – рассказали в региональном СУ СКР.

Жене убийца не стал рассказывать, что жертва мертва, а когда женщина ушла на работу, позвонил знакомому и попросил помочь избавиться от трупа. Знакомый же отказался и сообщил в полицию.

В отношении новокузнечанина возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle