Бабье лето прошло: синоптики дали прогноз погоды на неделю в Кузбассе

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра спрогнозировали изменение погоды на предстоящей неделе. Так, тепло и солнце сменят дождь, ветер и прохлада.

Во вторник, 9 октября, на Кузбасс еще будет влиять теплый циклон. Поэтому дневные температуры все еще будут достаточно высокими – до +11,+16°С. Однако подует сильный западный ветер с порывами до 14-19 м/с. Местами пройдут небольшие дожди. Ночью столбик термометра опустится до 0,+5°С.

В среду похолодает, а также сохранится сильный ветер и небольшие дожди в отдельных районах. Днем +9,+14°С, ночью – 3,+2°С, осадки уже в виде дождя и мокрого снега.

В четверг местами сохранится небольшой дождь. Ветер сменит направление на южное, его порывы составят до 14 м/с. Днем столбики термометров достигнут отметок +8,+13°С, ночью 0,+5°С.

В пятницу немного потеплеет – днем ожидается +10,+15°С, ночью +1,+6°С. Пройдет небольшой дождь, юго-западный ветер останется порывистым.

В выходные дни начнет холодать. Синоптики прогнозируют минусовую температуру по ночам, а также осадки в виде мокрого снега.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle