Стала известна судьба недостроенного "Шервуда" возле "Зимней вишни" в Кемерове

Застройщик "Шервуда" на "Швейной фабрике" в Кемерове рассказал, что произойдет с объектом в ближайшее время.

Строительство "Шервуда", бизнес-центра на территории бывшей швейной фабрики "Томь", возобновится уже в ноябре 2018 года, о чем сообщил Avokado гендиректор ООО "Капитал Инвест" Дмитрий Соколов.

– Расконсервация объекта и подготовительные работы начнутся уже в ноябре этого года, а фаза активного строительства намечена на январь 2019-го, – рассказал Соколов.

Согласно информации издания, городская администрация дала застройщику разрешение на строительство "Шервуда" до декабря 2022 года. Соответственно, работы планируется завершить к указанной дате. Кроме того, в рамках договоренности будет облагорожена территория вокруг бизнес-центра, в том числе участка на улице Пролетарской, где раньше располагался базар.

Предыдущий застройщик "Шервуда" "Мера" в 2015 году запланировал возвести бизнес-центр с отелем, магазинами и прочими заведениями, однако в феврале прошлого года работы остановились. Соколов добавил, что с некоторой вероятностью финальный облик объекта будет отличаться от ранее запланированного.

Фото: Avokado
Комментарии для сайта Cackle