Новокузнечанин обокрал новую знакомую и ударил ножом наглого приятеля

Ранее осужденный новокузнечанин не вытерпел оскорблений в свой адрес от приятеля во время застолья и схватился за нож. В тот же день злоумышленник обворовал девушку.

В Новокузнецке осудили 35-летнего местного жителя, который обокрал девушку и попытался убить приятеля. По данным следователей, в январе текущего года ранее судимый мужчина познакомился в магазине с девушкой и та позвала его к себе домой. Злоумышленник распил алкоголь в компании новой знакомой и ее мужа, а когда хозяева уснули, вынес из квартиры имущество на 17 тысяч рублей.

После этого вор сразу пошел пить в компанию друзей. Однако и там кузбассовца ждали приключения.

– В ходе застолья знакомый обозвал обвиняемого, а для него, как человека ранее судимого, эти слова оказались непростительным оскорблением. Он тут же схватил со стола нож и ударил им в грудь обидчика, желая его убить, – рассказали в региональном СУ СКР.

Пострадавшего удалось спасти. Агрессор был задержан, в его отношении возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 158 (кража), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Суд учел раскаяние виновника и то, что он вернул украденное имущество хозяевам, и приговорил рецидивиста к пяти годам лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle