Новокузнечанина осудят за картинки с террористами в соцсети

Житель Новокузнецка попал под суд за публикацию картинок в соцсети. Экспертиза показала, что кузбассовец оправдывал терроризм.

Стражи порядка закончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего новокузнечанина. Его обвиняют по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, совершенные с использованием средств массовой информации, либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет").

Как установило следствие, мужчина в апреле 2018 года опубликовал на своей странице "ВКонтакте" материалы, которые оправдывали террористическую деятельность.

– В рамках расследования проведена лингвистическая экспертиза, по заключению которой размещенные обвиняемым материалы оправдывают террористическую деятельность, – рассказали в региональном СУ СКР.

Материалы уголовного дела направлены в суд. Однако с учетом недавней инициативы президента ход судебного процесса может принять иной оборот.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle