Американская газета New York Times обвинила Трампа в мошенничестве

‍NYT назвали Трампа мошенником, уверяя, что он помогал родителям избегать выплаты налогов, за что те отписали ему 414 миллионов долларов.

The New York Times провели расследование, после которого заключили, что Трамп в 1990-х годах участвовал в "сомнительных налоговых схемах", среди которых было мошенничество. По версии издания, благодаря этим действиям глава Белого дома преумножил свое благосостояние, доставшееся ему в наследство от отца.

При этом газета утверждает, что родители президента завещали детям более миллиарда своего дохода. По расчетам специалистов, при установленной ставке в 55% налог мог бы составить 550 миллионов, но глава семейства заплатил в общей сложности 52,2 миллиона долларов, что равняется примерно 5%.

– Мой отец дал мне небольшой кредит в 1975 году, и я построил на него компанию, которая теперь стоит много, много миллиардов долларов, – говорил Трамп, рассказывая о том, откуда у него появился первый миллион долларов.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс при разговоре с журналистами повторила историю, как Трамп построил свою империю. А адвокат главы США назвал факты публикации неточными.

Публикацией издания заинтересовался налоговый департамент Нью-Йорка. Несмотря на это, представители президента полностью отвергают все обвинения, сообщает РБК.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle