Трое кузбассовцев кулаками вымогали у новокузнецкого бизнесмена крупную сумму

Трое прокопчан по надуманному поводу вымогали у новокузнецкого предпринимателя два млн рублей. Платить мужчина отказался, и тогда его избили.

Троих злоумышленников будут судить в Новокузнецке за вымогательство двух миллионов рублей у местного бизнесмена. Как установило следствие, ранее судимый за убийство 43-летний прокопчанин, его судимый 25-летний сын и его знакомый угрожали расправой новокузнечанину, который оказывал услуги с тяжелой карьерной техникой.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, злоумышленники предъявили бизнесмену претензии, что якобы он неправильно закончил сотрудничество с бывшим коллегой. В качестве компенсации прокопчане потребовали два млн рублей. Мужчина посчитал претензии необоснованными и отказался платить, за что был избит.

Пострадавший обратился к стражам порядка. Те в результате спецоперации задержали преступную группу. Расследование в отношении вымогателей завершено, им грозит суд и лишение свободы сроком до 15 лет. Отца и сына держат под стражей, третьего участника оставили под подпиской о невыезде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle