Кузбассовец убил ребенка сожительницы и попытался покончить с собой

В Ленинске-Кузнецком будут судить местного жителя, который обвиняется в убийстве ребенка. При этом наказанию подверглись еще и трое полицейских.

Житель Ленинска-Кузнецкого настолько сильно невзлюбил сына сожительницы, что задушил его, а потом решил свести счеты с жизнью. Как рассказали в региональном СУ СКР, 28-летний кузбассовец в январе текущего года присматривал за двумя детьми: девятилетним сыном сожительницы и их общим ребенком.

Обвиняемый постоянно злился на старшего сына и втайне хотел, чтобы тот вовсе исчез и не мешал. Мужчина избивал его за любые провинности. В роковой день злость достигла предела и злоумышленник принялся избивать мальчика руками и ремнем. Затем агрессор задушил беззащитную жертву.

– Осознав, что он убил ребенка, мужчина позвонил сожительнице и рассказал о произошедшем, также сообщил, что принял решение свести счеты с жизнью. Затем ножом он нанес себе поверхностные порезы руки и шеи, – рассказали следователи.

Довести дело до конца кузбассовец не успел, поскольку домой примчалась мать. Прибывшие по вызову девушки медики констатировали смерть ребенка и госпитализировали изрезанного мужчину. Впоследствии в его отношении возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Изначально задержанный уверял, что совершил убийство под воздействием наркотиков, однако экспертиза опровергла легенду кузбассовца и установила, что тот отдавал отчет своим действиям. Материалы дела направлены в суд.

Также к дисцилинарной ответственности привлечены трое полицейских, из-за халатности которых органы профилактики и участковый не знали, что семья убийцы относится к неблагополучным.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle