Кузбасские власти приняли закон о льготах для "предпенсионеров"

Парламент Кузбасса в окончательном чтении принял закон о сохранении льгот для граждан предпенсионного возраста. Средства будут поступать из областного бюджета.

Кузбасские парламентарии одобрили во втором, окончательном чтении законопроект, который сохранит в Кемеровской области часть льгот для так называемых "предпенсионеров" – граждан, которые с учетом недавно принятой пенсионной реформы в скором времени выйдут на пенсию. Для мужчин – это 60 лет, для женщин – 55 лет.

Так, льготники смогут бесплатно ездить с 1 мая по 1 октября в общественном транспорте, в городском и пригородном сообщении, пригородных поездах. Кроме того, у них останется пенсия Кемеровской области, льготы на оплату ЖКУ для одиноко проживающих граждан и транспортный налог, если он не превышает 1,5 тыс. рублей, и только на одно транспортное средство. Деньги будут выделены из областного бюджета.

Законопроект поддержали все 37 присутствующих депутатов на внеочередной сессии в понедельник, 1 октября. Два представителя КПРФ, которые выступили против во время первого чтения, отсутствовали на заседании.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle