Синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на первую неделю октября

Синоптики Кемеровской области составили прогноз на грядущую неделю. Специалисты обещают, что в ближайшие дни сохранится хорошая погода с осадками при прохождении циклона.

Во вторник, 2 октября, на Кузбасс влияние окажет арктический циклон. Утром – туман, днем в большинстве районов – дожди. Днем потеплеет лишь до +6,+11°С, по югу области – до +16°С. Северо-западный ветер будет дуть с порывами до 13-18 м/с.

– Ночью 0,+5°С, а при прояснениях ожидаем минусовые температуры до – 1,-6°С. Пройдут небольшие дожди с мокрым снегом. Причиной такого похолодания стал холодный фронт. Он продержится со вторника по четверг, в пятницу погода начнет улучшаться, – сообщил корреспонденту VSE42.Ru специалист Кемеровского гидрометцентра.

В среду в регионе преимущественно без осадков, скорость ветра северо-западного направления достигнет порывов до 14 м/с. Температура днем +7,+12°С, ночью 0,+5°С, местами – 1,-6°С.

В четверг погода существенно не изменится – днем +9,+14°С, ночью – 4,+1°С, без осадков, с юго-западным умеренным ветром.

В пятницу днем столбики термометра повысятся до +12,+17°С, без осадков и с юго-западным умеренным ветром. Ночью похолодает до – 4,+1°С, местами – до +5°С.

В субботу все еще будет тепло – день простоит преимущественно без осадков и с юго-восточным умеренным ветром, потеплеет до +16,+21°С, ночью температура также сохранится положительной – в пределах +2,+7°С, местами в горных районах возможно до – 3°С.

В воскресенье в регион придет скандинавский циклон, но при этом в Кузбассе все еще будет тепло – днем +17,+22°С, ночью – слабоположительные температуры. Местами дожди, возможны грозы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle