Следователи рассказали подробности гибели троих детей при пожаре в Кузбассе

В Кузбассе продолжается расследование по делу о гибели троих малолетних детей. Предварительно установлено, что мать ушла на несколько минут из дома, а когда вернулась, из комнаты шел дым.

Представители регионального СУ СКР рассказали о ходе расследования трагедии, которая произошла накануне вечером в Анжеро-Судженске. Напомним, в 20:30 произошел пожар в частном доме, в результате чего три ребенка погибли.

– По версии следствия, 30 сентября текущего года в вечернее время, пока дети спали, женщина вышла из дома буквально на несколько минут, вернувшись, она обнаружила в доме задымление. Женщина сама вынесла дочерей из горящего дома, вызвала сотрудников МЧС. Прибывшие спасатели ликвидировали возгорание, а врачи "скорой помощи" констатировали смерть детей, – рассказали в Следкоме.

Погибли три девочки в возрасте 10 месяцев, год и 10 месяцев и три года. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Семья погибших характеризовалась положительно, на профилактическом учете никогда не стояла. В ходе предварительного следствия действиям матери будет дана юридическая оценка. Также назначена пожаро-техническая экспертиза. Ранее в МЧС рассказали, что в комнате загорелся диван.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle