Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Кузбассе за сентябрь

Специалисты проанализировали размещенные в Сети вакансии и составили список самых высокооплачиваемых предложений за первый осенний месяц.

Портал по поиску работы и подбору персонала HeadHunter провел анализ сентябрьских вакансий и привел список наиболее дорогих предложений. Так, больше всего денег обещали начальнику отдела по ОТиПБ – 120 тысяч рублей.

– Среднее вознаграждение, которое предлагали работодатели в нашем городе в начале осени, составило 30 000 рублей. Конечно, если посмотреть на вакансии, где вознаграждение больше 100 000 рублей, то больше всего таких предложений для топ-менеджеров и в сфере ИТ, – прокомментировала руководитель пресс-службы hh.ru по СФО Елана Таращук.

Больше всего вакансий с зарплатой выше 100 тысяч рублей замечено в категориях "Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование", "Розничная торговля" и "Добывающая отрасль". Так, WEB-разработчику и начальнику отдела кадров предлагали 120 тысяч рублей, косметологу и генеральному директору – от 100 тысяч рублей, а руководителю отдела продаж и монтажнику ПВХ-окон – от 80 тысяч. Директор обувного магазина мог претендовать на вознаграждение в размере 70-200 тысяч рублей.

В целом на рынке труда замечена положительная динамика: по сравнению с сентябрем 2017 года количество вакансий увеличилось на 61%.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle