Снос "Зимней вишни" в Кемерове оплатила частная организация

Администрация кузбасской столицы заплатила из городского бюджета за устранение последствий мартовского пожара в торговом центре и вывоз мусора. Затем потраченная сумма была компенсирована неназванным юридическим лицом.

Кемеровские власти потратили на ликвидацию последствий пожара в ТЦ "Зимняя вишня" 53,8 млн рублей, что стало известно во время пятничного заседания Совета народных депутатов. На сам снос потратили 37 млн рублей, остальное – на вывоз строительного мусора и прочее.

Начальник финансового управления областного центра Ирина Викулова заявила, что указанная сумма была компенсирована в бюджет региона частной организацией.

– Фактическое поступление в общих доходах (…) – компенсация затрат, связанных с ликвидацией последствий ЧС, обусловленной пожаром в ТЦ "Зимняя вишня", объем – 53,8 млн. Это затраты на мероприятия, связанные с демонтажом здания, вывозом строительных конструкций, а также обеспечением охраны прилегающей к зданиями территорий и мероприятиям по мерам социальной поддержке, – цитирует чиновника ТАСС.

Информационное агентство также сообщило, что компенсация поступила от юридического лица, однако не сообщается, от кого конкретно. Собеседник издания лишь указал, что с частной организацией было заключено соглашение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle