Валуев призвал кузбасскую пенсионерку не стыдиться бедности

Депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев призвал не бояться бедности пенсионерку из Ленинска-Кузнецкого, пожаловавшуюся на сложное материальное положение в стране.

Пенсионерка из Ленинска-Кузнецкого в ходе онлайн-конференции пожаловалась Николаю Валуеву на сложное материальное положение в России и получила неожиданный ответ. В своем обращении она написала: "Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России, вот и все, что хотела сказать..."

– Н.В. Уважаемая Алевтина, я понимаю Ваше незаконченное предложение и соглашаюсь с Вами. Рассуждать об этом в таком контексте можно бесконечно, ответ будет также незаконченным. Василий Макарович Шукшин замечательно сказал: "Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым". Не принимайте на свой счёт, это опять-таки относится к рассуждениям, – ответил пенсионерке Валуев. Комментарий опубликован на сайте "Интерскол".

Отмечается, что заработная плата депутата составляет 900 тысяч рублей в месяц, согласно информации, опубликованной на сайте Госдумы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle