Неадекватный мужчина поджег комиссионный магазин в Кемерове

В областном центре мужчина не смог сдать телефон на гарантийный ремонт и поджег магазин.

Инцидент произошел 24 сентября в Кемерове. Сотрудники одного из комиссионных магазинов на бульваре Строителей, 28 опубликовали видеозапись поджога.

– Парень купил телефон за 2 тыс рублей и через 2 дня после того как подтопил его в воде решил сдать по гарантии, но вода – не гарантийный случай, было отказано в возврате средств и обмене аппарата. Через час пришел к нам 1.5 л бензина и устроил фаер шоу... – написал кемеровчанин (авт. столь сохранен – прим. ред.).

По его словам, сотрудники, находившиеся на смене, чуть не задохнулись, так как злоумышленник поджег единственный выход из помещения. Сам поджигатель "опалил по локоть руку, что даже кожа слезла".

Также автор возмутился действиями правоохранителей, которые "считают, что угрозы жизни и здоровью не было", и они завели дело по факту порчи имущества, а не покушения на жизнь сотрудников магазина.

В данный момент 33-летний ранее судимый злоумышленник задержан. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД РФ Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle