Родственники погибших в кемеровской "Зимней вишни" обсудили план сквера

Глава региона пообщался с родственниками погибших в кемеровском ТРЦ по вопросу создания сквера. Так, строительство планируют начать в ближайшее время.

В областной администрации прошла очередная встреча родственников погибших на пожаре в "Зимней вишне" c губернатором Сергеем Цивилевым. По словам главы региона, площадка для строительства сквера на месте снесенного ТЦ уже готова.

– Разработка проекта завершается, предложения по его корректировке необходимо внести в ближайшее время, до 25 октября. После этого специалисты приступят к выполнению чертежей, далее – к строительным работам, – рассказал Цивилев.

На территории сквера появятся деревья, холмы и скалы. Запланировано строительство музыкальной башни, административного здания с пунктом полиции, комнатой матери и ребенка. В зоне отдыха будет благоустроено памятное место. Члены семей предложили построить часовню в память о погибших, разместить плиту с их именами.

В связи с установкой фонтанов работы зимой будут приостановлены, а весной возобновлены. Предварительный срок окончания работ – 1 июня 2019 года, День защиты детей. Кроме того, в порядок будут приведены фасады домов и школа №7, где появится новая спортивная площадка.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle