Два брата из Кузбасса обворовывали россиян через интернет

В Прокопьевске завершилось расследование в отношении двух местных жителей, похитивших у россиян более 100 тысяч рублей через интернет.

В прошлом году два брата 22 и 36 лет из Прокопьевска совершили серию краж. На популярном сайте бесплатных объявлений они находили информацию о продаже породистых животных или игровых приставок. Злоумышленники связывались с продавцами и предлагали рассчитаться с ними безналичной оплатой.

– Ссылаясь на невозможность рассчитаться за товар наличными, прокопчане предлагали произвести онлайн-платежи и якобы для получения денег убеждали граждан подойти к банкомату и под диктовку набрать определенную комбинацию цифр. Выполнив требуемые действия, продавцы лишались своих сбережений, – сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ Кузбасса.

Вскоре мошенников удалось задержать. Старший из них оказался ранее судимым. Правоохранители установили причастность братьев к шести преступлениям. Они обманули граждан из Воронежской и Пензенской областей, Барнаула, Омска и Чеченской Республики на сумму более 100 тысяч рублей.

В данный момент уголовное дело направлено в суд. Мошенникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle