Иностранцы взяли в рабство кузбассовцев и заставили копать себе могилы

39-летний уроженец Республики Азербайджан и его 34-летняя сожительница предстали перед судом по обвинению в использовании рабского труда. Злоумышленники силой заставили двух человек работать на них, угрожая смертью.

Осужденные проводили ремонтно-строительные работы в Мариинском районе. Осенью 2014 года они наняли двух человек, предоставив жилплощадь. Через год они сообщили о своем переезде, что разозлило фигурантов дела.

– Осужденный избил женщину руками, а затем лопатой. Запугав работников, они заставляли их работать бесплатно. При этом из продуктов питания потерпевшим на день выдавалась булка хлеба и один раз в неделю пачка макарон. При выполнении работ осужденные обязательно следили за ними, при любой провинности или непослушании избивали их, закрывали в погреб, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Работники пытались бежать. В октябре 2015 года потерпевшим удалось покинуть место заключения, но через несколько дней преступники узнали, где они прячутся, избили и привезли обратно в свой дом. После этого они вывезли в лес мигрантов и заставили копать могилы.

В июне 2016 года потерпевшей удалось сбежать, и она обратилась в полицию. Стражи правопорядка задержали подозреваемых, свою вину сожители не признали. Суд приговорил мужчину к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а женщину – к 3 годам 3 месяцам в колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle