Новосибирский автосалон обманул кемеровчан на огромную сумму

В Новосибирске прошли обыски в автосалоне, клиенты которого возмутились несоответствием цен в кредитном договоре и первоначально оговоренной суммой. Кроме того, некоторые автомобили оказались перепроданными.

Новосибирский автосалон Galaxy Motors привлек к себе повышенное внимание после скандала, который устроили возмущенные клиенты. Как рассказал местный телеканал ОТС, в салон съезжались люди со всей Сибири: Барнаула, Красноярска, Кемерова и Новокузнецка. Клиенты стали массово жаловаться на то, что платежи по кредитам в договоре оказались значительно выше тех, на которые они договаривались.

Так, автомобили внезапно прибавляли в цене сотни тысяч рублей. Например, Toyota Camry 2014 года обошлась женщине в 2,5 млн рублей, при том что модель 2018 года официально отпускается по цене 2 млн. Купленный пенсионером автомобиль Datsun за 650 тысяч рублей вырос в цене до 1,1 млн. Узнавали столь неожиданные детали клиенты уже после сделки, более внимательно читая документы.

Сибиряки пожаловались в полицию, и стражи порядка приехали на точку с обыском. Правоохранители выявили массу несоответствий в документах компании, при этом директор отказался давать комментарии. Сотрудники, поняв, что ситуация накаляется, попытались скрыться с места событий, но их задержали.

Предстоит длительное расследование.

Фото\Видео: ОТС
Комментарии для сайта Cackle