Подростка при попытке перебежать дорогу сбили в Кемерове

Юный житель кузбасской столицы решил сократить путь и побежал к остановке по проезжей части, что стало ошибкой: мальчика сбили.

15-летний подросток из Кемерова попал под колеса автомобиля при попытке перебежать дорогу по проезжей части, причем пешеходный переход находился в пределах видимости.

– Инцидент произошел на бульваре Строителей, со стороны проспекта Химиков. Подросток пытался перебежать к остановке "Территориальное управление Ленинского района", – рассказали VSE42.Ru в ГИБДД.

Ребенка госпитализировали с сотрясением мозга. Наезд случился 21 сентября, но известно о нем стало лишь сейчас.

Также в ГИБДД поделились статистикой: с начала 2018 года в Кемерове из-за пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленных местах вблизи пешеходных переходов, произошло 23 ДТП, три человека погибли, 14 получили травмы (шесть из них – несовершеннолетние).

Начальник ОГИБДД г. Кемерово Дмитрий Волков призывает родителей добросовестно относиться к своим обязанностям по информированию своих детей о правилах перехода улиц. Учить безопасности подопечных необходимо собственным положительным примером. Также страж порядка напомнил, что штраф за неправильный переход улицы составляет 500-1 000 рублей, если действия нарушителя не создали помех для автомобилей и не привели к травмированию людей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle