Кузбасские школьники заняли призовое место во всероссийских соревнованиях в Анапе

Юные спортсмены из Кемеровской области отправились на Кубань, чтобы принять участие в престижных соревнованиях. В итоге сборная Кузбасса стала лучшей среди команд из-за Урала.

В Анапе с 3 по 24 сентября на базе всероссийского детского центра "Смена" прошли престижные всероссийские соревнования для школьников "Президентские состязания". В них участвовали 149 классов-команд из 80 регионов (всего 1 713 десятиклассников).

Из Кузбасса на турнир отправились ученики школы №107 Новокузнецка. Они заняли первое место в дополнительном виде "самбо", а участник команды Алексей Касьянов завоевал третье место в личном первенстве по многоборью.

– В общекомандном зачете кузбассовцы заняли шестое место, которое считается призовым. Они показали лучший результат на соревнованиях среди всех команд, приехавших из регионов страны за Уралом, – рассказали в обладминистрации.

Старшеклассники мерились силами в различных видах спорта: многоборье, эстафетный бег, бадминтон, баскетбол, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы. Также проходили творческие и теоретические конкурсы.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle