Мэр Владивостока отказался от обязанностей губернатора Приморья

Глава администрации Владивостока Виталий Веркеенко рассказал, что пока не планирует становиться врио губернатора Приморья. Свое решение он в шутку объяснил нежеланием носить галстук.

Об этом мэр Владивостока рассказал своей пресс-службе в интервью, опубликованном на сайте городской администрации.

– Не хочу я быть губернатором, там галстук носить нужно (смеется). Если серьезно, то в городе очень много дел. Важно довести их до конца. И ситуация, конечно, аховая, – сказал он.

Веркеенко отметил, что прежде, чем взваливать на себя ответственность за целый регион, он сначала должен разобраться с насущными проблемами в подконтрольном ему городе. Кроме того, мэр также подчеркнул, что никогда не понимал стремления отдельных людей к власти.

– На самом деле это тяжелая работа, где вы видели очередь или даже борьбу за такую ношу? По сути – это служение. Ведь если идешь во власть действительно для того, чтобы сделать жизнь лучше, то отказываешься от многого, что тебе дорого, жертвуешь временем, которое мог бы провести с семьей, близкими и друзьями, – пояснил Веркеенко свою позицию.

Напомним, что региональный избирком признал выборы главы Приморья недействительными. В ближайшее время в регион будет назначен врио губернатора края, пока не состоятся новые выборы.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle