Кемеровские дети спасут лес от огня

Юные жители кузбасской столицы в рамках акции проводят комплекс мероприятий в прилегающих лесных массивах, чтобы снизить опасность пожаров в предстоящий сезон.

В Кемерове проходит акция "Чистый лес – территория без огня", в рамках которой горожане, в том числе школьники, наводят порядок в лесу, чтобы снизить опасность возникновения пожаров и уменьшить урон экологической обстановке в предстоящий сезон 2019 года.

– На территориях населенных пунктов и на прилегающих к ним массивах проводится очистка от мусора, сухой растительности, обновляются противопожарные разрывы и минерализованные полосы, опоясывающие городские и пригородные леса и препятствующие продвижению огня, проверяется исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, – рассказали в горадминистрации.

Особое внимание уделяется соблюдению правил выжигания сухой травы на придомовых территориях и приусадебных участках. В планах – тренировка по эвакуации населения из зон, охваченных природными пожарами, проверка готовности пунктов временного размещения. Управление по делам ГО и ЧС Кемерова просит горожан поддержать проведение мероприятий в рамках акции "Чистый лес – территория без огня" в городе.

Фото: Администрация Кемерова
Комментарии для сайта Cackle