Самый большой в мире праздник пива "Октоберфест" открылся в Мюнхене

Крупнейший праздник пива "Октоберфест" стартовал 22 сентября в Мюнхене. Из-за этого власти города приняли решение повысить меры безопасности.

Как отмечает ТАСС, в 2018 году мероприятие проводят уже в 185-й раз. Чтобы веселье не обернулось страшными последствиями, на патрулирование города задействовали около 600 сотрудников служб безопасности, которых снабдили специальными широкоугольными видеорегистраторами.

Отмечается, что также ужесточен контроль на входах в заведения. Помимо этого, гостям "Октоберфеста" запрещается проносить большие сумки и рюкзаки, а также использовать любительские беспилотники.

Стоимость литровой кружки пива в 2018 году на празднике составит примерно 11,50 евро. В прошлом году оно стоило до 10,7 евро.

Предполагается, что в этот раз "Октоберфест" посетят около шести миллионов человек. При этом открыт он будет до 7 октября.

Напомним, праздник проводят в Германии с 1810 года. Он стал крупнейшим в мире фестивалем пива и способствовал росту мировой популярности знаменитых баварских пивоварен – Löwenbräu, Augustiner, Paulaner, Hacker-Pschorr, Spaten, Hofbrau Munchner Weisse.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle