Междуреченец-вор заснул на лавочке в Хакасии и стал фигурантом уголовного дела

Рецидивист из Междуреченска привлек внимание полицейских, когда ночевал на лавочке у вокзала в Хакасии. В итоге мужчину заподозрили в краже.

Путешественник из Междуреченска, 35-летний ранее судимый мужчина заснул на лавочке у вокзала в Абакане и пожалел: кузбассовцем заинтересовались транспортные полицейские, которым пьяный неадекватный злоумышленник отказался назвать свое имя.

Пьяницу доставили в отделение и по номеру телефона в мобильнике установили личность. Также при обыске у него нашли банковскую карту, оформленную на женщину. Проверка показала, что карту заблокировали по обращению хозяйки, у которой украли дамскую сумочку.

Полицейские более пристально ознакомились с личным делом задержанного и узнали, что он ранее судим за кражи. Однако свою причастность к хищению карты он категорически отказывался признавать. Тогда стражи порядка попросили междуреченских коллег найти запись с уличной камеры наблюдения, которая засняла кузбассовца. В итоге мужчина во всем сознался.

В его отношении возбудили уголовное дело по статье "Кража". После этого жителя Междуреченска отпустили с той оговоркой, что он приедет в родной город и сам явится в полицию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle