Кузбасский депутат продолжила работать, несмотря на уголовное дело о растрате

Женщина, которую в июне лишили полномочий депутата, все равно продолжила работать. В дело вмешалась прокуратура.

Женщина-депутат Совета народных депутатов сельского поселения Крапивинского района, которая также работала заведующей детского сада, попалась на преступлении: в апреле 2018 года политик была осуждена по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) за присвоение 90 тысяч рублей учебного заведения, однако работать депутатом и в детском саду злоумышленница продолжила.

– Несмотря на вступивший в законную силу приговор суда, которым депутат осуждена за совершение тяжкого преступления, в нарушение федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" она продолжала принимать участие в заседаниях Совета и принятии решений представительным органом местного самоуправления, – пояснили в прокуратуре.

Совет народных депутатов в июне 2018 года снял полномочия с фигурантки, однако она все равно осталась в детсаду. В дело вмешался прокурор, который потребовал у руководителя Управления образования Крапивинского муниципального района уволить наконец женщину. Также ей предписали вернуть похищенные 90 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle