Полицейские опровергли слухи об орудующем в Томске маньяке

Томские стражи порядка призвали горожан не поднимать панику из-за распространившихся в социальных сетях домыслах о маньяке.

Последние несколько дней жители Томска активно обмениваются информацией о якобы орудующем в городе маньяке, сообщает Tomsk.ru.

В связи с распространением слухов и домыслов начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД по Томской области Олег Водянкин заявил, что поводов для беспокойства нет.

– Сегодня хочу посоветовать людям, которые активно используют общественные сети, не будоражить общественное мнение. В первую очередь не заниматься, как минимум, искажением информации. Таким образом создается искусственная паника. Могу четко сказать, что сегодня на территории Ленинского района зарегистрировано два преступления, подходящих под категорию разбой. Это уличные преступления, – сказал он журналистам.

Напомним, что одной из жертв якобы орудующего на территории города маньяка является 16-летний подросток. Неизвестный попытался завладеть имуществом несовершеннолетнего, угрожая ножом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle