Поездка к озеру чуть не стоила кузбасскому таксисту жизни

Сотрудник одной из служб такси в Прокопьевске при выполнении очередного заказа стал жертвой двух рецидивистов. Мужчины набросились на потерпевшего, избили его и угнали автомобиль с дневной выручкой.

В полицию обратился владелец Mercedes и сообщил, что неизвестные мужчины, в состоянии алкогольного опьянения, попросили отвести их к озеру. По дороге злоумышленники потребовали у горожанина деньги. Таксист ответил им отказом.

– Завязалась потасовка, в ходе которой налетчики отобрали у водителя ключи от авто, золотые украшения, телефон, планшет и дневную выручку – две тысячи рублей. Улучив момент, мужчина сумел вырваться и сбежать от нападавших, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Стражи правопорядка обнаружили автомобиль потерпевшего брошенным в лесу. Вскоре правоохранители установили личность одного из нападавших. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Киселевска. После полицейским удалось задержать второго налетчика – 30-летнего киселевчанина. Злоумышленник прятался в погребе у знакомого.

Суд приговорил одного из преступников к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, его подельник получил пять лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle