Действующий глава Приморья Тарасенко отказался от участия в выборах

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Александр Тарасенко заявил, что не будет участвовать в повторных выборах, если они состоятся.

Свое решение глава региона озвучил в разговоре с журналистом ТАСС.

– Я уже не буду участвовать в выборах, – пояснил он.

Отметим, что накануне его оппонент, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко объявил голодовку в связи с несогласием с результатами выборов из-за якобы имевших место нарушениях на избирательных участках.

ЦИК, как сообщает агентство, также согласился с позицией Ищенко по данному вопросу. На заседании комиссии в среду председатель ЦИК РФ Элла Памфилова порекомендовала избиркому Приморского края признать итоги голосования недействительными.

– В сложившейся ситуации на основании целого ряда факторов, которые мы тщательно проанализировали, мы предлагаем рекомендовать избирательной комиссии Приморского края признать результаты досрочных выборов губернатора недействительными, – заявила она.

По ее словам, наблюдателями было зафиксировано множество нарушений, в том числе подкуп избирателей и вброс бюллетеней. Таким образом, заключила она, невозможно точно определить волеизъявление граждан.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle