Более 1 400 кемеровчан попались полиции в состоянии опьянения за рулем за год

С начала текущего года почти полторы тысячи водителей были пойманы на пьяной езде в кузбасской столице. Часть уличенных граждан попалась повторно.

За 2018 год сотрудники кемеровской ГИБДД поймали более 1 400 водителей на управлении автомобилем в состоянии опьянения. Около 250 из них попались повторно, что стало причиной возбуждения уголовного дела по статье 264. 1 УК РФ. В качестве наказания предусмотрено лишение прав до трех лет, штраф 200-300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов либо лишение свободы на срок до двух лет.

– По вине водителей с признаками опьянения в этом году в Кемерове произошло 16 дорожно-транспортных происшествий. На лицо безответственность и абсолютное неуважение по отношению к другим. Многие автомобилисты при задержании пытаются найди себе оправдание, мол, выпил совсем немного или ехал очень медленно. Оправдания для водителей, которые садятся за руль нетрезвыми, нет! – предупреждает начальник ОГИБДД г. Кемерово Дмитрий Волков.

Также стражи порядка напомнили, что отказ от медосвидетельствования также влечет за собой отстранение от управления автомобилем и возбуждение административного дела.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle