Биробиджанские вандалы облюбовали здание областной филармонии

Местная молодежь разукрасила фасад здания биробиджанской филармонии различными рисунками. Стражи порядка почти ничего не предпринимают для предотвращения правонарушений.

Директор развлекательного учреждения Валерий Газета поделился с корреспондентами ИА EAOMedia своим недовольством. По его словам, администрация филармонии неоднократно обращалась за помощью в полицию, однако добиться хоть какого-то результата удалось лишь однажды.

– Обращаемся в полицию, пишем письма. Ответная реакция, и первая по сути, прозвучала недавно. Правоохранители сообщили, что кого-то задержали, провели профилактическую беседу, вызывали родителей, – пояснил директор журналистам.

Самостоятельные попытки прогнать с крыльца молодежь, заявил он, также не приносят никаких результатов.

– Проводим обходы, "гоняем" наших несовершеннолетних горожан, которые обосновались на центральном входе. На замечания наших сотрудников ребята не реагируют. Участники сборищ частенько выпивают, курят, – рассказал Газета.

Вывести краску, по его словам, также зачастую становится просто невозможно, поскольку едкое красящее вещество проникает в глубь мраморных плит.

Фото: ИА EAOMedia
Комментарии для сайта Cackle