Один ранен, другой погиб: первые жертвы майнинга появились в Кемерове

22-летний житель областного центра погиб, решив приобрести оборудование для майнинга криптовалют. Продавец нанес ножом в грудь молодому человеку смертельное ранение.

Очевидец сообщила корреспонденту VSE42.Ru, что инцидент произошел в одном из домов на бульваре Строителей в Кемерове. 22-летний местный житель договорился о встрече с молодым человеком для покупки оборудования.

– Прибыв на указанный адрес и осматривая оборудование, он ударил 26-летнего хозяина ножом в живот. Тот оказал сопротивление, они стали бороться. В ходе потасовки раненый мужчина смог добраться до кухни, взять нож и ударить им якобы покупателя в грудь, который от полученного ранения скончался на месте преступления, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Хозяин оборудования смог выбежать на улицу к своей девушке, после чего потерял сознание. Кемеровчанка вызвала скорую помощь и полицию. Молодого человека госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как рассказали корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе областного СК, сейчас по факту происшествия проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств инцидента. Возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle