Новая АЗС компании Shell открылась на въезде в Кемерово

В пятницу, 14 сентября, в Кемерове открылась автозаправочная станция компании Shell. Она расположилась на въезде в город. Для АЗС выбрали удачное место – на пересечении улицы Тухачевского и 62-го проезда. Стоит отметить, что это уже четвертая заправка Shell в столице Кузбасса.

– В декабре прошлого года именно в Кемерове, мы открыли первую АЗС в Сибири. В ближайшей перспективе – до конца этого года и в первом квартале следующего – мы планируем открыть здесь еще две автозаправки. Кроме того, есть планы по другим городам Кузбасса, в частности Новокузнецку, – рассказал директор по операционному развитию и управлению АЗС компании Shell Виталий Маслов.

Новая автозаправка может похвастаться большим ассортиментом топлива. Помимо широко распространенных АИ-92 и АИ-95, здесь можно приобрести брендированное топливо Shell V-Power. А в середине ноября – начале декабря к этому списку добавится брендированное дизельное топливо Shell V-Power Diesel.

В компании Shell предъявляют высокие требования не только к качеству топлива, но и вопросам экологической безопасности.

– Мы внимательно относимся к вопросам окружающей среды. Весь комплекс инженерно-технических решений, который мы применяли при строительстве этой автозаправки, позволяет обеспечить абсолютную герметичность и целостность топливной системы и полностью исключает попадание паров топлива в атмосферу, – отметил инженер компании Shell по проектированию и строительству автозаправок Сергей Драгунов.

Приятным сюрпризом для водителей наверняка станет возможность рассчитываться за топливо не перед заправкой, а после нее. Это стало возможным благодаря системе постоплаты, которой оборудованы топливозаправочные колонки Shell. Пока идет заправка, клиент может зайти в расположенный на АЗС фирменный магазин.

– Здесь покупатель может приобрести сезонные товары, а также брендированные товары Shell. Кроме того, здесь можно встретить товары наиболее распространенных мировых брендов. Мы стараемся дать нашим гостям возможность получить качественные товары по специальной цене или с каким-нибудь подарком или выгодой, – рассказал о магазине старший менеджер компании Shell Вячеслав Сирота.

Появление новой АЗС "Шелл" поспособствовало развитию не только городской инфраструктуры, но и привлекло в Кемерово дополнительные инвестиции со стороны компании Shell. Поэтому власти поприветствовали открытие автозаправки.

– Для Кузбасса это не просто открытие автозаправочной станции. Это открытие нового стандарта обслуживания и качества, которое гармонично вписывается в стратегию развития "Кузбасс-2035" и региональную идею "Кузбасс №1", – подчеркнул начальник департамента промышленности администрации Кемеровской области Леонид Старосвет.

Комментарии для сайта Cackle