Кемеровская пенсионерка пошла на преступление ради банок с соленьями

70-летняя жительница Кемерова получила судебный штраф за незаконное проникновение в чужое жилище. Пенсионерка решила раскрыть дело о пропаже банок с соленьями, но сама чуть не оказалась на скамье подсудимых.

Кемеровчанка приехала в общежитие в гости к внучке, и девушка пожаловалась на то, что кто-то украл у нее несколько дней назад все продукты, включая банки с соленьями. Она предположила, что кражу могла совершить ее соседка. Пожилая женщина решила разобраться в ситуации и отправилась к предположительной воровке.

Женщина открыла дверь, и 70-летняя кемеровчанка оттолкнула ее в сторону и без приглашения проникла в квартиру. Между горожанками произошел конфликт.

– Примечательно, что в этот момент в комнате находились родственники потерпевший. Так, ее сын, увидев происходящее, с силой вывел пожилую женщину за дверь, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Хозяева квартиры написали заявление в полицию. Пожилая кемеровчанка подала ходатайство о прекращении уголовного дела и желании воспользоваться правом применения судебного штрафа, и заявила о своем раскаянии. Судом прекратил дело и обязал горожанку выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle