Новокузнечане устроили спектакль с участием трупа

Во время вечеринки один из друзей убил другого. Компания решила разыграть "спектакль" перед полицейскими и убедить их в суициде.

Инцидент произошел в одном из домов на улице 13-й Микрорайон города Новокузнецка. Местная жительница позвала в гости семейную пару, подругу и ее отца. Во время дружеской вечеринки разразился скандал между мужчинами. Молодой новокузнечанин ударил в шею ножом другого, отчего тот скончался.

Супруга убийцы предложила пожалеть их детей и не заявлять правоохранителям об убийстве. Остальные согласились с ней и решили инсценировать суицид.

– Режиссером постановки выступила та, которой и пришла в голову идея об инсценировке. Она дала указание мужу вымыть и спрятать орудие преступления, а сама взяла другой нож, измазала его в крови потерпевшего, после чего вложила в руку трупу, – сообщает "Сити-н" со ссылкой на СО СК РФ по Новокузнецку.

После этого они вызвали полицию и рассказали им, что во время вечеринки их друг решил испортить праздник и свел счеты с жизнью. Отмечается, что вся компания была в состоянии алкогольного опьянения и считала свой план идеальным, однако стражи правопорядка не поверили.

В итоге под суд пойдут хозяйка квартиры и убийца. Примечательно, что его супругу, которая являлась "режиссером спектакля", не привлекли к ответственности, так как она "не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle