Белгородский подросток умер от четырех инфарктов после неправильного лечения

У жительницы Белгорода в больнице умер восьмилетний сын. Женщина уверена, что произошло это из-за неправильного лечения.

По словам женщины, в августе 2018 года у нее заболел ребенок. Тогда врачи прописали ему лекарство, которое он никогда не принимал. Спустя пару дней у мальчика появились по всему телу небольшие язвы и поднялась температура под 40.

Когда ее сына забрали в больницу, врачи не могли поставить диагноз, но предполагали, что это инфекционное заболевание.

– Тело начало покрываться язвами, как при синдроме Лайелла. Внутри стали поражаться органы, но они говорили, что это у многих так – просто инфекционное заболевание, – рассказала женщина.

В больнице ребенку становилось только хуже, поэтому мать потребовала, чтобы сына перевели в реанимацию. Спустя какое-то время мальчику разрешили вернуться домой. При этом, по словам женщины, в при выписке в документах написали, что он покидает больницу с температурой 36,6, хотя она была 39,8.

Через три недели ребенок умер. При этом у него произошло четыре сердечных приступа. Жительница Белгорода вспоминает, что врачи в другой больнице настаивали на диагнозе синдрома Лайелла. Они также утвержали, что он был вызван тем самым лекарством, которое давали мальчику в августе.

– Главврач говорил: "У меня всё под контролем, не лезьте сюда". А когда моя мама приехала, он заявил, что в отпуске и ребенок умер не у него в больнице, – отмечает пострадавшая.

Сейчас убитая горем мать пытается найти двух женщин, которые были с ней в боксе инфекционки, чтобы они стали свидетелями по делу о смерти ее сына, сообщает Life.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle