Вкладчики пикетировали здание одного из банков в Кемерове

В пятницу, 7 сентября, в центре Кемерова прошел пикет вкладчиков Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ). Собравшиеся потребовали у финансовой организации вернуть им деньги.

Пикет возле здания АТБ на улице Николая Островского начался в 16:00. В нем участвовали около десяти человек, представившиеся клиентами банка. В руках у них были плакаты с требованиями вернуть вложенные в банк деньги.

– Я был вкладчиком в течение пяти лет. Когда надо было в очередной раз продлевать депозит, в банке мне предложили "супервыгодную вексельную программу". Не объяснив при этом, что она не застрахована. Я купил у них вексель на 550 тысяч, но мне его даже не выдали – по договору хранения он остался в Москве. Позднее я получил уведомление о невозможности платежа, – рассказал Александр Бобровский, один из участников пикета.

По его словам, руководство АТБ не реагирует на требования вернуть деньги и "посылает судиться в Москву". Мужчина с таким решением не согласен, потому что оно предполагает затраты на перелет в столицу.

Несмотря на то, что пикет был согласован с властями, он привлек внимание полицейских. Прибывшие на место проведения акции сотрудники проверили документы у организаторов, после чего удалились.

Стоит отметить, что никто из руководителей кемеровского отделения АТБ на встречу с пикетирующими не вышел. В свою очередь, участники акции собираются повторять ее до тех пор, пока не получат положенные деньги.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle